HAUSARZT-ZENTRUM

PRAXIS

Hausarzt
Termin buchen

Termin online buchen

Bequem von zu Hause Ihren Wunschtermin in gewünschter Praxis buchen.

AU, Rezept etc.

Dokumente erhalten

Erhalten Sie Ihre AU, Rezepte usw. bequem und sicher über
Ihren HAUSARZT Account.

Rückruf Arzt

Anrufen in Ihrer Praxis

Praxis- und Notfall Rufnummernübersicht

Unsere Standorte im Überblick:

Praxis Wiesloch

Praxis Wiesloch >> PRAXIS DETAILS

Bergstr. 20 . 69168 Wiesloch . Tel: 06222-304550
Fax: 06222–9717915
Email: wiesloch@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden

Montag 8:00 – 12:0014:00 – 18:00
Dienstag, Mittwoch, Freitag 8:00 – 12:00
Donnerstag 9:00 – 12:0014:00 – 18:00

Praxis Walldorf

Praxis Walldorf >> PRAXIS DETAILS

Drehscheibe der Stadt Walldorf . Eingang Süd
Bahnhofstr. 1-3 . 69190 Walldorf. Tel: 06227-9234
Fax: 06222–9717916
Email: walldorf@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden

Montag 9:00 – 12:00
Dienstag 8:00 – 12:0014:00 – 18:00
Mittwoch 8:00 – 12:00
Donnerstag 8:00 – 12:0014:00 – 16:00
Freitag 8:00 – 12:0014:00 – 17:30

Praxis St. Leon Rot

Praxis St. Leon Rot >> PRAXIS DETAILS

Haus der Gesundheit . Im Schiff 10
68789 St. Leon Rot. . Tel: 06227-86140
Fax: 06222–9717917
Email: stleon@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden ab dem 24.01

Montag 8:30 – 12:0014:00 – 18:00
Dienstag, Freitag 8:00 – 12:00
Mittwoch 8:00 – 12:0014:00 – 17:00
Donnerstag 8:30 – 12:00

Praxis Neulussheim

Praxis Neulußheim >> PRAXIS DETAILS

Sankt-Leoner-Str. 23 . 68809 Neulußheim . Tel: 06205-3544
Fax: 06222–9717919
Email: neulussheim@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden

Montag 8:00 – 12:0014:00 – 18:30
Dienstag, Donnerstag, Freitag 8:00 – 12:00
Mittwoch 8:00 – 12:0014:00 – 18:00

Praxis Rauenberg

Praxis Rauenberg >> PRAXIS DETAILS

Hauptstr. 14 . 69231 Rauenberg . Tel: 06222 – 660077
Fax: 06222–9717918
Email: rauenberg@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden

Montag, Mittwoch, Freitag 8:00 – 12:00
Dienstag 8:00 – 12:0014:00 – 17:00
Donnerstag 8:00 – 12:0014:00 – 18:00

Praxis Germersheim

Praxis Germersheim >> PRAXIS DETAILS

An Fronte Karl 2 . 76726 Germersheim . Tel: 07274–9150780
Fax: 07274-9150789
Email: germersheim@hausarzt-zentrum.com

Sprechstunden

Montag, Donnerstag 8:00 – 12:0014:00 – 17:30
Dienstag 8:00 – 12:0014:00 – 16:00
Mittwoch, Freitag 8:00 – 12:00